Дмитрий Шестовицкий

имеют ли право незнакомые люди орать на несовершеннолетнего ребёнка?

У нас такая ситуация: Бабуля которая посадила вечно орет на нас.. и вот сегодня она подошла к одной из моих подруг и начала угрожать. типо она узнает где мы учимся, подпалит наш дом ..и обзывается.... то есть получается тут 2 статьи одну я нашла, что она незаконно тут сажает... а вторая статья если кто может не могу не где найти про то что она не имеет право повышать голос и угроать..

Александр

на диктофон записать нужно и в милицию. Это уголовка - угрозы расправы, но из-за возраста ей дадут условно. А вы можете потребовать моральный ущерб.

Светлана

А я бы не орала, а просто надавала бы тебе и твоим таким же придуркам по жопам)))

Елизавета Иванова

ведите себя по людски и никто на вас орать не будет ...а то блин все знают свои права но не знают своих обязанностей

Галина Гроздева

Бабка старый больной человек и вероятно не всегда контролирует что несет. Ничего ей за это особенного не будет. А вот вам, если ей нахамите в ответ, будет. Без всяких статей и особенных разбирательств всыпят. Потому что старость надо уважать, и не сомневайтесь, сами вы точно такими же когда-нибудь станете.
Извинитесь вежливо, если чем-то ей помешали и проходите мимо. Глядишь, и она уймется.

Юлия Куницына

Имеет и еще имеет право оттаскать вас за волосы как следует. Помогает. Поверь.

Татьяна Косачева

У нас бабка на детей постоянно орёт матом.
А дети просто гуляют, бегают.
Пытался однажды на место её поставить, много нового о себе узнал. Не бить же её.
Бесполезно с бабками спорить. Есть бабушки-адекватные старушки, сидящие дома с внуками, пекущие пирожки.
А есть бабки, которые проебли свою молодость, теперь в голове что-то ни так, вот они и срываются на молодых.

Дмитрий Соколов

Вопрос непонятен. Что она посадила? Деревья? Если орёт, радуйтесь, что хоть кто-то сделает ваших детей людьми. Лучше их сейчас воспитать, чем потом уже ничего нельзя будет сделать. А на вас за беспечное отношение к воспитанию детей надо пожаловаться в опекунский совет и участковому, может тогда вы поймёте, как надо себя вести и смотреть за своими детьми.

Диман

Старческий маразм. Вы просто ей посочувствуйте.

Александр

На ребенка не имеют права орать даже знакомые люди.