Андрей Степанов

Нам 6 месяцев. На гв и детское пюре, банан даю. Уже 2 дня с трудом какает. Тужится и плачет но в конце какает. Что делать?

Елена Морозова

Бананчик и на нас так же влияет. Его мы не каждый день. Давайте, но редко. А вот морковный сок, яблочко ложечкой тертое уже обязательно и чаёк им хорошо давать. Мы например пьем фенхель, ромашку и еще красненький с шиповником/яблоком.

Михаил Морозенков

Не давать банан, он крепит

Баxa

а моя наоборот от банана поносила. я читала что зависит от зрелости банана. спелые допустим поносят, а зелёнве крепят. уже точно не помню, может и наоборот

Наталья Бронникова

сок яблочный, морковный, ( сама дави) , я давила в манную кашу, кашу мы ели с 4 мес, кефирчик (нежирный от 6 мес)

Таблица: «Какие продукты
крепят, какие слабят? »

Крепят

Слабят

Баклажаны

Абрикосы

Печенье ( из муки высшего сорта)

Авокадо

Гранат

Ананас

Жирное мясо

Апельсины

Картофельное пюре

Бананы ( переспелые, мягкие)

Мясной бульон (крепкий)

Вишня

Мятный чай

Горох

Бананы (недоспелые, зеленые)

Груши (переспелые, мягкие)

Груши (недоспелые, твердые)

Дыня

Отвар коры дуба

Капуста (хорошо разваренная)

Рис ( белый, не промытый)

Киви

Ромашковый чай

Клубника

Сдоба (особенно с жирным кремом)

Кабачки

Хлеб (белый из муки высшего сорта)

Морская капуста (ламинария)

Хурма

Помидоры

Чай

Фасоль

Черника

Черешня

Черноплодная рябина

Чернослив

Шоколад

Шпинат

Яблочное пюре (именно пюре! )

Яблоки (цельные)

Ло
Лола

перестать давать банан

Лана Беликова

Пускайте газики ( обрезанная маленькая клизмочка в попу) масаж животика - ножки прижимаем согнутые вколеночках к животику.

Nur Smanaliev

Банан, груша, слива-крепят. Сделайте домашний кефир: в 3,5 процентное молоко налейте столовую ложку обычного кефира и накройте салфеткой дайте постоять сутки в тепле. Ложку получившегося кефира добавьте в стакан молока и опять настаивать сутки-дать ребёнку. Компотик из чернослива можно дать-просто соки до года не рекомендуется давать.

Артём Алексеев

Давайте запареный чернослив, пюрешки из сливы и персика. Кефир однодневный.