Елена

дочке 2,5 месяца, какает раз в 2 дня.... что делать????

да на ГВ

Николай Жабко

Если на грудном вскармливании - то всё нормально, молоко полностью усваивается. Не беспокойтесь!

Татьяна Николаева

промывать желудок и клизму в зад

Виталий Иванушкин

сын так же какал в этом возрасте. Либо раз в день, либо через день.
Если на живот не жалуется -ничего не делать.

Ирина

я раз в три дня всегда сру и норм

Оксана Мерзликина

Если вы на ГВ- то ешьте чернослив, пейте кисломолочное, если на ИВ- купите смесь Семпер Бифидус - заменяя 1-2 кормления. Удачи!

Ольга Егорова

Если на ГВ и ребенок себя хорошо чувствует, то НИКАКИХ проблем.

Constantine Kudryavtsev

гв? ИВ? если ГВ то нормуль, если смесь можно попробовать воды побольше давать в течении дня

Анна

Запоры у грудных детей могут возникать вследствие функциональных расстройств (дискинезии) толстого кишечника, органического поражения его (врожденное сужение, трещины заднего прохода, хронический колит) или воспалительных заболеваний желудка, печени и желчных путей. Имеет место характер питания (например, рацион с дефицитом клетчатки может приводить к редкому стулу) , инфекции (у маленьких детей иммунитет несформированный, кислотность желудочного сока недостаточная, чтобы обезвредить патогенные микроорганизмы) . Иногда запоры связаны с хроническим недоеданием (пилоростеноз - сужение нижнего сфинктера желудка, в результате которого пища просто не попадает в кишечник) .

Если у Вашей девочки прибавка массы достаточная (за первый месяц ребенок должен прибавить к массе на момент рождения 600г, за второй - 800, за третий - 800г, то есть за 2,5 месяца прибавка должна составлять около 1800 г) , вскармливаете грудным молоком, то урежение стула обусловлено хорошим пищеварением и малым количеством шлаков, но такая ситуация - редкость.

Обратитесь к педиатру.

Кисломолочное можно только с восьми месяцев! В 2,5 месяцев можно только грудное молоко, если естественное вскармливание.

Ксения Лучкова

У нас тоже самое с сыном, его в добавок это еще и беспокоит! какаем раза два в день с газоотводной трубочкой и кремом, врач сказала, как только соки начнем давать, то все наладится и сам ребенок будет какать и чаще! соглашусь со многими-если не беспокоит, то все нормально, это тоже от врача знаю

Ник Клим

если доставляет дискомфорт - одно кормление заменить кисломолочной смесью, если не доставляет - ничего не делать, все хорошо.

Марина

На ГВ это вариант нормы, если в остальном ее ничто не беспокоит

Костя Zzzzzzzz

У нас с сыночком была похожая проблема, врачи говорили, что хоть раз в сутки ребенок должен какать обязательно! нам назначили дюфалак, клизьмы не рекомендуются, так как они вызывают привыкание и ребенок может приучиться какать только после клизьмы, а вот дюфалак не вызывает привыкания, его все педиаторы советуют, у нас после 1,5 месяцев (это курс) все окончательно наладилось, сейчас нет проблем))