Кр
Кристина

Евангелие

Дед посоветовал прочитать Евангелие, говорит мол, познаешь больше. Я, лично, никогда не верил в Бога и не увлекался конфесийной литературой. Всю жизнь читал только сугубо технические книги, касающиеся моей специальности и все на том.. . Потому я даже боюсь касаться Библии. Стоит ли? Правда ли это что-то необычное? Согласен, вопрос дикий, но все же...

Игорь Мазурин

Хе -хе.. . Нечего бояться, Библия это тебе не про карбюратор прочитать, ты думаешь ты прочитаешь и всё поймешь? ? Как бы не так, люди по её толкованию книги пишут, десертации защищают... Читай Смело! ! Нифига не поймешь после первого раза)))

Танечка Волошко

Начинайте с Иоанна.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Евангелие - это всего лишь 4 книги Нового Завета.В них рассказывается о жизни и деятельности Сына Бога, Иисуса Христа. Было бы хорошо прочесть всю Библию полностью. В ней есть ответы на многие вопросы, рассказывается о смысле жизни человека, о замысле Бога, о будущем людей. Если желаете, можем поговорить об этом лично. Пишите на почту.

Алексей Юдин

Самое лучшее Евангелие от Леви Доулинга.
Это Евангелие раскрывает тайны Церкви.
В первую очередь в этом Евангелии раскрывается засекреченная жизнь Иисуса Христа в молодые годы с 12 до 30 лет.
Когда Иисус был в Индии, когда получал посвящение в Египте от Египетских жрецов, когда был в Греции и слушал Оракула.
Вышлю тебе в Личку!
Прочитай сам, а потом обязательно передай деду, чтобы и дед тоже к Истине приобщился.
Супер!

Ло
Лола

Думаю самая здравая мотивация для неверующего человека взять в руки Писание-это желание опровергнуть существование того, в кого веровали и веруют миллионы.
-Бред!, -воскликнет слепец.
-Тайнопись!, -восхитится видящий.
-Враньё!,-восклик неверящего в чудное.
-Да и не сказки вовсе..., -молвит поднаторевший в йоге.

Антон

1. на библейских сюжетах выстроено вся настоящая культура и искусство.
2. Это начало пути ко спасению.

вы можете плюнуть на второй аргумент (или на первый) . но обязательно прочтите чтобы быть, а не существовать.

Гузель

Да не читать,а изучать,и это сбережет тебе жизнь тогда,если успеешь понять.Там скрыты такие тайны!Но это только для дерзновенных умом,для не живущих в стаде.Другим не понять.За познание нужно платить-усердием,усидчивостью,временем,силой воли....И остальное приложится само собой!

Татьяна Захарова

Евангелие от Христа - в Его ЗНАМЕНИИ, которое не познали ВЕРУЮЩИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ) в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая из своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом, алчущего и жаждущего правды Царства Божия (творца! ) - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким) и провалили Его миссию на земле!! !
4. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???