На
Наталья

Про евангелие от Фомы.

Действительно ли там говорится о том, что женщина, ставшая мужчиной, войдет в царствие небесное? И если да, то засчитывается ли искусственная смена пола?

Илья

Евангелие от Фомы - это апокрифическая книга, которая писалась начиная с середины II века н. э. , значительно позднее канонических книг.
Апокрифическое Евангелие от Фомы приписывает Иисусу странные высказывания. Что он якобы сказал, что собирается превратить Марию в мужчину, чтобы она могла войти в небесное Царство.
Все это противоречит тому, что говорится в канонических писаниях.

Ася Калимуллина

Такого в евангелие от Фомы нет. А смена пола является грехом. Бог определил человеку пол при зачатии и обязанности его тоже определил, а человек бежит от них и пытается прятаться за своими греховными фантазиями. А потом и спит мужчина с мужчиной, а женщина с женщиной и думают что могут изменить то что установил Бог. А для Бога это мерзость. Так какой же будет конец для грешников, конечно озеро огненное. Про царство Божие такие люди могут забыть, если конечно не покаяться.

Га
Гайк

От бизнесмена Фомы?

Павел Пащенко

там вообще то говорится о мужском духе в женщине !!

дух Христов - какой ?