Apalon

что такое опера турбо

Юрий Барметов

Турбо ускоряет страницы, если состоит из картинок он их сжимает если нет то загружает быстро ещё всё зависит от скорости интернета.

Лена

"ускоритель" интернета. Действительно немножко ускоряет если страница состоит не из картинок"
не совсем так.
кнопочка на панели оперы, заставляющая браузер отправлять запросы через спец сервер, на катором для уменьшения трафика, сжимаются графические файлы. Всё происходит на лету, запрошеную веб-страничку в через этот спец сервер получите почти такую же, тока картинки на ней будут в низком разрешении, с худшим качеством, в зависимости от степени сжатия

Да
Дарья

"ускоритель" интернета. Действительно немножко ускоряет если страница состоит не из картинок