Ирина Игонина

Как думаете.. . сколько времени потребуется России для слома коррупционной системы Путина?

Димарик Дарманчев

плохо когда инвалид на голову? печалька....

Сергей Горохов

этой системе столько же лет, как самой россии. или вы искренне верите, что до путина взяток не брали и не воровали? знаете, как карамзин (начало 19 века) отвечал на вопрос "как дела в россии? " - Воруют-с

Альбина Айсина

А ты можешь назвать где и когда не было (нет) коррупции ?
И как ты думаешь какое дело мировая финансовая мафия, которая на самом деле правит на западе до честности чиновников и бизнеса в России ?

И как тогда назвать построенную ими систему ограбления других стран ?

Iriska ))))

Чем раньше начнём... тем легче будет выкарабкаться..

Михаил Шпиев

три дня но нужен решительный лидер а не обещалкин.

Svetlana Boukova

мафиозные кланы силовой олигархии вряд-ли откажутся от своего без крови...

Сергей Казарин

Основы действующей коррупционной системы были заложены eщё в начале 90-х годов «либералами гайдаровского призыва». Финансовая систeмa державы, кoтoрaя была выстроена в 90-х годах с помощью американских советников чeрeз приватизацию (наиболее известные из этих советников Джеффри Сакс и Андерс Осланд), была насквозь коррупционной. В настоящее время в державе развернута антикоррупционная кампания. Более того, она рeглaмeнтируeтся Национальным планом по борьбе с взяткaми, последняя версия которого была принята в марте прoшлoгo года. План был заключен еще президентом Дмитриeм Медведевым. Так что антикоррупционная политика провозглашена, по сути, национальным курсом.

Серега Казак

Смотря что вы делаете на суку, который хотите срубить: сидите или висите

Руфат Гулиев

Да ломать не строить
Часа полтора
Только сразу появится "коррупционная система Васи Пупкина"
Коррупция есть в любой стране, о российской писали еще Гоголь, Салтыков-Щедрин и Кармзин

Елена Зубкова

Все в мире считают что Россия в нынешнем виде-ходячий труп.. . вот 26-го кавказский майдпн на манежной.. . теракты.. . первые ласточки

Андрей Загребаев

Эта коррупция со времён "симпатичного грузина " ещё пошла

Максим Сергеевич

Можно довольно быстро, но путинизм выгоден политикам. Политика
к. т. - достижение и сохранение максимального
управления всяким членом общества, с
целью личной наживы. Политикам не выгодно
умное и думающее население. Тупое быдло
проще загнать в стойло и заткнуть глотку
сеном. Но современные рабы должны
обладать технологическими знаниями -
как быть? Ведь терминаторов в реале пока
не придумали. Идея с судным % и потреблятством
не вечна. Народ разводят как лохов
пропагандой, показухой, страшилками,
провокашками, да крышевалками, и те, что
у власти, и те что в оппозиции. Дружно
лгут о любви к народу, но какая любовь
возможна в борьбе за власть? Политической
торговле необходимы рекламные обещалки.
Чего стоит например миф об одинаковости
разов и %? Тысячу работяги сто тысяч
начальника - увеличивают на "одинаковые"
разы или %, а убеждают, что это справедливее
чем увеличение на конкретную сумму, но
одну, и для рабочего и для начальника,
им важна «средняя температура по
больнице» . Но если в социальной и
бюджетной сферах начать увеличивать
на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый
спрос и инфляция станет уменьшаться, а
это не выгодно политикам, прежде всего
тем, кто у власти. Сплошная ложь
политиков вызывает недоверие и безнадёгу
- следовательно надо менять систему
правления с элитарной на народовластие.
Народовластие, прежде всего - право
выбора. Чем шире выбор, больше его
возможность - тем ближе общество к
названию — народовластие! Всякий делает
выгодный себе выбор — важно не путать
выгоду с наживой за счёт иных. Жители
района не выбирают председателя райсуда,
почему? Ведь он в районе руководит теми,
кто их судит. Жители не выбирают
председателя районо, почему, ведь он
руководит обучением их детей? Они не
выбирают главврача районной больницы,
а он руководит теми, кто их лечит. Не
выбирают жители из юристов, кто возглавит
местную милицию, прокуратуру и адвокатуру,
а они обеспечивают безопасность и
законность на их территории. Так если
юристы выбирают своих руководителей,
медики своих, учителя и судьи - своих, -
причём здесь жители и при чём –
народовластие? Не выбирая, как жить
району, региону, стране - живём понятиями
бюрократов. Народовластие наступит в
РФ, после дождика в четверг, когда рак
на горе свистнет, можно лишь наблюдать,
как политики играют с народом в детскую
игру - верю, не верю. Ничего личного —
только нажива! Всё равно отнимут и
поделят. Система Путина жестока. Но
решение со 100%-ой гарантией есть можно
и нужно всё изменить. Выборы ещё раз
подтвердили выгоду тех, кто стал
коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции
по стряхиванию "лапши"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -это
однозначно! ! «Я не люблю любую власть
и с каждой не в ладу, но я, покуда есть
что класть, на каждую кладу! » (Игорь
Губерман) . Напрягите «броню» , одни
шевелят извилинами, другие хлопают
ушами – движение, это жизнь - Знаю!
Повторяю - знаю конкретно, как, и почему
так - изменить систему, на выгодную
всякому индивиду, и обеспечить честность
выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную
неотвратимость ответственности, за
умышленные нарушения закона, в т. ч.
наркоторговлю, терроризм, коррупцию и
все, указанные в "тяжёлой" части
УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто
анализировал предпосылки. Однако метод
не требует революций, растрат и репрессий.
Потому те, кто знает как - предпочитают
вешать "лапшу" на уши и убеждать в
неразрешимости проблем. Ведь не
потребуются объединения в к. л. партии,
блоки, фронты, профсоюзы, общества, и
прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь
и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор
и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю
ответ на вопрос: А что Я мог сделать
один? Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие,
а т. ж. лень и амбиции, мешают благоразумию.
http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s...
Знаю, что летаргический сон зомби не
вечен!

Ольга Баричева

поинтересуйтесь в справочниках по революции начала 20в, сначала зачистили русскую элиту, потом зачистили чистильщиков... Все этапы большого пути.

Александр Кметь

надо денег собрать на борьбу с коррупцией... ага)))

Julie Volkoff

2-3 месяц, надо проводить реформи

Анна Куляба

Времени нет, мир вата, вечность все. Мы пришли во плоти, чтобы наслождаться. Остальное все херня.

Екатерина Коршина

Не больше чем пока все интернет-политические знатоки напиздятся вдоволь

Алексей Оболонков

В предмете экономика - взятка основная часть дохода от предпринимательства (!)
В России взятка - на мой взгляд - это метод сбарыживания самой мощной оппозиции КПСС - ЗЭКа. Согласитесь, что те "понятия" уже абы кому не навешаешь, как прежде.

Чем скорее народ осознает себя личностью - уйдёт гнёт авторитарности - тем скорее ликвидируют коррупцию. За 1 день.

Наталия Зарубина

Я бы не стал привязывать коррупцию к Путину, так уж жестко. . При ВВП она, действительно, расцвела благодаря огромным нефтяным и газовым деньгам.. . Но и до него была, и после будет.. .
Думаю, что тут нужно отрешиться от чисто практических мер, от законов, юриспруденции, работы правоохранительных органов, и по не многу начать выстраивать иную систему ценностей в обществе.
Наивно? Ан-нет.. .
Вот зачем современному чиновнику дорогая иномарка? Это предмет престижа.. . И его не поймут если он будет ездить на машине бюджетного класса.. . А если, взять и перевернуть эту систему "ценностей" и сделать престижным и понятным именно автомобили бюджетного класса?
Будет ли чиновник при этом воровать? Думаю, все-равно будет, но в целом системный подход изменится.. . Он своруют уже не три ляма, а только один, а может и меньше.. .
И так по всем направлениям, потихоньку, делать престижной скромную жизнь, благотворительность (пусть, на нее "воруют"), помощь ближнему и т. д.
Но пара-тройка показательных процессов над коррупционерами с реальными сроками до 15-20 лет все-равно НУЖНА...

Подкорытов

А что, не все ещё жидовье на предыдущих сломах нажилось?

Catherine

Год, только делать это надо с умом...

Светлана Дамиан

Она не при Путине началась и не после него закончится