Стас Востриков

Камаз-длинномер-это машина только с открытым кузовом или в том числе и закрытым?

E Кайрбек

камаз - это шасси с кабиной, мотором и трансмиссией. хоть баню рубленую на него ставь, всё равно камаз будет

Са
Саша

длинномер – это особое транспортное средство, представляющее из себя автомобиль с удлиненным кузовом. Собственно и само название его произошло от прилагательного «длинный» , потому что его основное назначение – перевозка грузов со значительными параметрами именно этой категории. Чаще всего этим словом называют фуры, контейнеровозы, грузовики-рефрежераторы и т. д. Различаются такие машины по длине кузова, прицепляемого к основанию МАЗа, КАМАЗа, MANa, HOWO или Mersedesa: она может быть 6-ти м, 12-ти м, 13,6-ти м. Особой разновидностью длинномера является шаланда, имеющая открытые борта, что позволяет осуществлять ее погрузку при помощи подъемного крана.

Александра Сороковикова

Длинномерное транспортное средство
Транспортное средство длиной (с грузом или без груза) более 20 м либо автопоезд с двумя или более прицепами.