Сергей А

Как приучить ребёнка к горшку ей 1,5 год штаны с себя снимать не умеет. На горшке долго сидеть не может.

Герман Иванин

долго сидеть и не нужно),нужно во время успеть сесть)
Одевайте такие штаны , которые легко снимаются.Чтобы ребёнок мог сам быстро их снять.

Андрей Семенов

совершенно верно сказала Елена - не надо подолгу сидеть на горшке. подсекайте момент, когда захочет - и тут же сажайте на горшок. сделает туда дела - очень сильно похвалите. я по первости вообще мелкие конфетки давала) и у меня в 1,5 года ребенок за 2 недели полностью освоил горшок, без всякого насильного высаживания.
и главное - полностью откажитесь дома от памперсов (только на сон оставьте) . наденьте легкие штанишки, которые быстро снимаются. если дома тепло - можно в одних трусах ходить. ребенок быстро сообразит - памперса больше нет и в некоторые моменты становится мокро и неприятно. ну, как быстро - у моей на это соображение ушло дней 5, а там уже дело быстрее пошло 🙂
удачи!

Аня Сиделева

яблоко от яблони..

Вера Мельник

Уберите горшок на месяц-два и спокойно пользуйтесь подгузниками. Потом снова попробуйте. Значит, рано еще.

Светлана Грозненская

Странно,что в полтора года ребенок не умеет с себя снимать штаны. Обычно в этом возрасте дети все снимают.
Вообще,зачем дома ходить в штанах? Достаточно надеть трусики и футболку. Удерживать на горшке тоже долго не нужно. Ловите момент. А если пропустили, то не меняйте сразу одежду. пусть поймет, что в мокрых штанах неприятно ходить

Дмитртй Иванов

в таком возрасте до ребенка не достучишься в 2 года пробуйте

Лиля Фомина

попробуйте в игре))

Юра

А нафига надо в 1,5года ребенка приучать к горшку? на памперсы не хватает? я даже и неприучала свою дочу к горшку. в 1,8мес. купила горшок, поставила на видном месте. в 2,2 сама стала ходить, про памперсы за 3 дня забыли. время пришло, она поняла что уже большая и все. ниразу штаны не намочила и не покакала. так что нравиться бегать с тряпкой и орать на ребенка продолжайте в том же духе. к 2,5 годам ребенок может быть и поймет что вы орете на него так сказать воблаго.

Рома

Странно, что ребёнок штаны снимать не умеет. Этому учить надо. А на горшок может и не пришло время высаживать. Если в садик не ходит, то особой проблемы никакой нет.

samirmamedov80

Значит рано, ждите месяц-два, а горшок вообще уберите с глаз.

Skif .

Честно говоря, не помню, должен ли уметь ребенок в полтора года сам снимать штаны. Но в любом случае- мать то на что? Просто через каждые час-полтора сажайте ребенка на горшок, объяснив при этом, для чего вы это делаете. Со временем усвоит.