Евгений Немчанинов

как приучить к горшку

Андрей Семенов

Часто высаживать: после сна, перед кормлением, после кормления, перед гулянием, после и тд.
Не забывать хвалить дитя)
А самое главное - удобный детский горшок и чтобы нравился ребенку.. .
с высокой спинкой, чтобы не заваливался дитё и
широким сидением под попой... для удобства и чтобы не врезались края. .

Музыкальный как вариант- мои дети были в восторге, что как дело сделают-играет музыка.
Никаких рефлексов не выработалось) Начала высаживать с 6ти мес.

Елена Коннова

Посадите, говорите с ребёнком, вот мол горшочек, туда надо потужиться и пописять (покакать) . Я все переводила в игру, и моей дочке нравилось. Горшок мы любим с того момента как я начала сажать на него.

Эдуард

постепенно, не торопясь, высаживайте ребенка как можно чаще

Наталья Шибаева

в 8 месяцев посадила, а он, Солнышко, все понял )))))))))

Дмитрий Якунин

постепенно и не ругать если что-то не получается, т. к. вызовете обратную реакцию. Я своего высаживала с игрушками и книжками и постепенно приучился, главное в этом деле - терпение