Андрей Захаров

Как же приучить к горшку???

Моему роднуле 1, 11 месяцев. Говорит все, знает много стишков, считает до 20, знает как называются планеты..., но никак не хочет садиться на горшок. Пыталась хитрить, на один горшок сажала его любимого домовенка Кузю, другой предлагала сыну - бесполезно....

Михаил Лазарев

А че, на пол срут?

sky_2088

Это сложно с активными детьми. Я использовала сиденье детское на унитаз.

Екатерина Андреевна

Ну вы бы хоть написали возраст ребенка, что уже испробовали, как приучали?

Amante De La Muerte

терпение, терпение, терпение...

Ва
Васёк

куда ж вы все торопитесь, не все сразу, до 18 лет научится) только не переусердствуйте так, чтоб потом ребенок боялся горшка как огня. терпение, только терпение....

Nariman

мы тоже были озабочены этим вопросом, но у нас все так просто и быстро получилось- сама в шоке, ребенок стал ходить на горшок за 10 дней.. . просто ловили моменты, питание по режиму, уже примерно знаешь что когда, серьезно ей так говорили- ИДИ БЕРИ ГОРШОК И САДИСЬ ДЕЛАЙ ДЕЛА.... обхохочешся.. . она шла со слезами на глазах и делала все что ей говорят...