Вася Скотников

Можно ли выпекать шарлотку с яблоками на обычном листе духовки, если нет формы для выпечки? Или как нужно поступить?

Сергей Степанов

В сковородке выпекайте, смазав её маслом или маргарином.
Взбиваются 3-4 яйца со стаканом сахара, добавляется стакан муки и этим тестом заливаются дольки яблок или других фруктов или ягод.

Екатерина Королева

А как это "на обычном листе"? У теста для шарлотки должна быть констинстенция чуть гуще сметаны.. . В обычной сковороде запекайте, обмазав её (сковороду) маслом и панировочными сухарями.

P.S.: Главное, чтобы ручка у сковороды была железная. Пластмассовая оплавится.

Наталья Голикова

В чем есть, в том и пеките. Если есть сковорода со съемной (или негорючей) ручкой, то в сковороде испеките. Нет, так на противне пеките, будет тонкий большой корж.
Его потом можно будет разрезать на 4 части и смазав яблочным повидлом, собрать стопочкой.
Очень оригинальная будет у Вас шарлотка!

Дима Пилипчук

Можно в любой эмалированной кастрюле испечь, только не с пластиковыми ручками. Лучше ее сначала застелить пергаментом и смазать растительным маслом без запаха - тогда легче будет вынимать. Если нет пергамента, кастрюлю смазать растительным маслом, посыпать молотыми сухарями или печеньем или просто мукой (включая стенки) , затем выливать тесто.

Nikita Milanovsky

Да хоть на сковородке.

Евгения Горлова

Можно на обычном листе, предварительно смазав его слив. маслом, но шарлотка тонкой будет

Гуля Алюдинова

в сковороде пекла