Наталья Архарова

Как называется мульт на библейскую тему?

Младенцев всех убивали, но мама (вроде бы) одно из них спасает мальчика пустив его по реке в карзине. Его бодбирает знатная особа. Рабство и не равноправие, ГГ понимает, что не может больше так. Потом он выводит народ по морю.

Клара Мамашева

"Принц Египта" (режиссёры Бренда Чапман, Стив Хикнер, Саймон Уэллс, 1998 г)