Лика Лика

Почему из внутренних фасадов Эрмитажа восстановили только Иорданскую лестницу?

Затирахин Дмитрий

В XVIII веке лестницу называли Посольской, затем она получила название Иорданской, так как по ней во время праздника Крещения Господня спускался крестный ход к Неве, где во льду вырубалась для освящения воды прорубь — иордань.

Иордановская (главная ) лестница . О реставрации .

Отреставрированы несколько залов на первом этаже ( где античность) . И выставлено много экспонатов.

ПО ЗАЛАМ ЭРМИТАЖА.