Анастасия Пластинина

Какую задачу выполняет дроссель в источнике питания для сварки в защитных газах плавящимся электродом?

1. Увеличивает глубину проплавления

2. Способствует уменьшению разбрызгивания металла

3. Облегчает зажигание дуги

Елена Тарасова

Он обеспечивает падающую вольтамперную характеристики источника и стабилизирует дугу. В ваших вариантах ответов ответы 2 и 3 подходят. Хотя для облегчения зажигания используют высокочастотный ток от специального генератора.