Наталья Василенко

есть желание посмотреть Камчатку. Во что обойдётся такое путешествие? Как правильно организоваться?

Интересен опыт посетивших Камчатку и проживающих там людей.

Юлия Рвачева

Билеты на самолет заказывайте сильно заранее - лето пора отпусков, вся Камчатка мигрирует туда и обратно, с билетами серьезные проблемы, еще и туристы добавляются (в т. ч. заграничные) . Ранее второй половины июня путешествовать туда не советую - там часто даже не цветет еще ничего, голые деревья на Камчатке - не самое приятное зрелище. Посетите термальные источники (в Паратунке их много) , долину Гейзеров (это пожалуй одна из самых больших статей расходов, ибо только на вертолете) , съездите на океан (Петропавловск находится возле бухты, это еще не сам океан) , есть экскурсии к вулканам, еще куда-то - часто прямо в гостиницах и организуются. Проблема в том, что если группа не наберется, то стоимость экскурсии для вас одного резко вырастет до небес, если вообще состоится. Проживание - только в Петропавловске-Камчатском, оттуда и отправные точки все. Обратно везите икру, рыбу. На рынке того и другого тьма, все упакуют для самолета, все дают пробовать. Еще обратно хорошо возить местные поделки-безделушки и украшения из дерева, меха, шкурок. Как сувениры, да и для себя - на ура.

Дмитрий Ставцев

Сейчас не лучшее время-подождите до лета. Самое дорогое-перелёт до Петропавловска. Еда на Камчатке дорогая.

Юлия Слышкова

Дождитесь лета и копите пока деньги, чтобы хорошо там отдохнуть надо много денег и перелет дорогой и экскурсии очень дорогие. Так что лучше ехать компанией, чтобы скидываться на все, а то вообще никаких денег не хватит, а так конечно оно того стоит, там шикарно))))