Эдуард Солод

Почему большинство людей боится смерти? Думают что это больно?

Надежда Иксанова

Потому что каждая живая тварь (не в негативном смысле) боится смерти

Ника Захарова

Думают, что там ничего не будет. Это как-то связано со страхом потерять своё "Я", своё сознание и индивидуальность.

Александр Ким

Да потому , что большинство "думают"/живут телом (его инстинктами)...

Dina Koroleva

Смерти боится тот, кто ничего о ней не знает и привязан к Земле.

Darya Karlyuk

Не хочется с жизнью расставаться.

Александр Романцов

В первую очередь, это так. Но в некоторых состояниях сознания может восприниматься как... избавление.

Кошк@ Рёв@

Потому что это неизвестность. Никто не знает подробности, что находится ТАМ

Zoka Mister

Страх - любой - от невежества ...
Сознание - душа - бессмертно.

Дмитрий Шатров

Вы каждый день убиваете бактерий и вирусов, всяких паразитов, попавших с пищей это не считая своих сбесившихся или напутавших что-то клеток.. . и ничего.. . не больно и даже не заморачиваетесь.. . Всему свои условия применения. И смерть работает на Вас, пока Вы не уверите её работать против Вас.. . своей уверенностью, что так должно быть.. . кому долг? Зачем он Вам?
Смерть - лишь программа уборки оставленного, сброшенного.. . мусорщик. Очень полезная прога в своих пределах :)))

Taalai Orunbaev

жизнь это сгусток энергии, смерть-перезагрузка