Дмитрий Новоторцев

Если у моего пса тоя нет родословной то есть нет породы, но ведь у него мама и папа с родословной и вязка оформлена !

вязка оформлена но не в паспорте его продовали без паспорта потому так бы он стоил дорого а на тот момент папа был в командировке и клиймо нам было жалко ставить

Се
Сергей

Ерунду вы пишете.Если вязка ОФОРМЛЕНА,значит,щенкам выдается метрика(а никакой не паспорт).Которая впоследствии обменивается на родословную.И при чем тут "было жалко ставить клеймо"?Клеймо ставит сам заводчик,а не хозяин.Мне вообще кажется,что вы просто здесь все сочиняете..Если купили собачку с рук и неизвестного происхождения,значит и породность ее НЕИЗВЕСТНА.Любите какая есть,не надо ничего в ней выискивать..

Олечка Золина

Бред сивой кобылы. . ."вязка оформлена, но не в паспорте" - вы хоть вообще знаете, как вязки оформляют? Паспорт к этому делу не имеет ни малейшего отношения) ) )
"продавали без паспорта, потому так бы он стоил дорого" - обычная отмазка прохиндеев, оформление документов на щенка обходится в реале в 300 рублей) ) )
"клеймо нам жалко было ставить" - а вас никто и не должен спрашивать, ставить или нет, если вязка оформлена, а клеймо не поставлено, клуб может лишиться права вообще вести племенную деятельность на несколько лет, так что еще отсутствие клейма - еще один аргумент, что вам лапшу на уши навешали)))

Ксюша Архипова

Щенки от оформленной вязки все должны иметь клеймо. И им выдается метрика, которая затем обменивается на родословную. Ваши продавцы вас просто обманывают. Цена щенка не зависит от того, дают вместе с ним метрику или нет, метрика и ветпаспорт выдаются бесплатно при покупке щенка.

pe
petrovalv

все эти комменты полнейший бред! У меня лабрадор тоже без документов (мама охотник, папа чемпион Украины) . Документов нету потому что они мне не нужны (и таких людей много) мне собака для души, а не для выставок и доказательств для кого-то какая у меня собака. А сводить будем тоже с кабелем который много раз выигрывал в выставка и им не важны документы когда собака хорошая, не всегда и з документами таких найдешь.

Ангелина Садова

вас обманули просто, вязка была не оформлена

Кристина Ржевская

Отмазки. Если вязка оформлена, метрика должна быть. Скорее всего, мамашка нагуляла щенков, а Вам лапшу вешают.

Юлия

Обман!

Андрей Матвеев

все что без родословной и стоит дешево. если с родословной то и цена другая. а порода у в сех есть но без родословной.

Татьяна Пырерка

люби без документов, только не вздумай плодить.