Алексей Брусов

Вопрос о диареи!

Если есть только сухари и крепкий чай весь день, то как скоро пройдет диарея? Когда можно будет есть нормальную еду ?) Борщичок, котлетки )

Оксана Тосун

Все зависит от причины диареи. Но главное, что нужно компенсировать, в любом случае, это обезвоживание. В домашних условиях это "регидрон", например. Если причина диареи не в нарушении перистальтики вследствие какого либо заболевания (например холерея) или не токсическая причина (так называемая пищевая токсикоинфекция - ПТИ) , то нужно провести антимикробную терапию (Левомицетин) с последующей, дальнейшей профилактикой дисбактериоза (Бифидумбактерин).

Ольга Ефимова

попить смекту.