Энвер Джапаров

Посоветуйте чистящее средство что бы не портила эмаль

Ванну жалко, пользовалась недорогим хорошим средством, но оно портит эмаль, так же как и все разрекламированные. И еще плиту на кухню новую купили термоядерными средствами тоже неохота портить

Роберт Усманов

попробуйте обычную пищевую соду для плиты я просто рассыпаю по варочной поверхности и она лежит пока плита не загрязнится потом порошок легко собрать тряпкой и насыпать чистый поверьте грязь не прикипает к плите, и чистить не так трудно. а в ванну - не поверите, моя тетя использует золу. она никогда не пользовалась современными средствами и ее эмаль в ванной сверкает белизной. я свою ванну тоже к сожелению испортила.

Семен Бычков

Когда поменяли ванну, то я стала чистить только содой. Жёлтые пятна всё равно имеются, но я продолжаю пользоваться только содой. В конце концов раз в год можно и средством с кислотой почистить, но пока не применяла, а ванне уже лет 10. В кухне для плиты использую шуманит. Попробую соду рассыпать как выше рекомендовали.

Екатерина

Я пользуюсь Силит-бэнком, но только финского производства.

Юлічка Казіева

плиту я мою аосом, очень рада, а ванну доместосом

Алексей Васильев

Не порошковые, и строго по инструкции