Евгений Усов

Сочинение на тему. Почему у детей важно поддерживать веру в Деда Мороза

Нужно написать сочинение как бы СВОЁ МНЕНИЕ короче полный ответ на вопрос страниц на 5

Наташенька Маслич

вот суки. таким количеством страниц любую веру загубят

Са
Сашка

А моё мнение, что не надо эту веру поддерживать

Андрей **********

дед мороз независимо от того, хороший ребёнок или не очень, красивый или уродец, больной или здоровый, ВСЕХ детей любит одинаково. Это как модель веры в Бога, только более понятная для ребёнка.

Ел
Елдос

Сказка должна быть и у детей и у взрослых, лишь бы добрая и хорошая. что бы душа не черствела.

Екатерина Скачкова

ну, если кратко.. .
все мы родом из детства, а следовательно - выросли на сказках. все верили в то, что добро всегда восторжетствует и победит зло, что папа может всё, что угодно, а сны приносит с волшебным зонтиком Оле-Лукое. . .ну, и, конечно, неизменный дед мороз - как символ всеобъемлющего добра - тоже из нашего с вами детства. и если проанализировать, то по сути именно ЭТА вера в чудо, в волшебство и вечное добро и отличает детство от остальной периодизации жизни человека. только в детстве ребенок свято верит, что если мама поцелует место ушиба - оно тут же перестанет болеть; а если плохо себя вести, то придет бабайка; а дед мороз приносит всем подарки на новый год. . .это потом, становясь подростками и взрослея, дети черпают у взрослых первый опыт скептицизма, и начинают ставить под сомнение всё, что говорят родители. а в детстве все иначе! большинство взрослых периодически мечтают вернуться в детство. не в подростковый возраст, и даже не в школьные годы, а именно в детство- в самое начало жизни. происходит это потому, что только в детстве можно не заморачиваться на причинно-следственных связях своих и чужих поступков и действий, на обязательствах и прочей взрослой ерунде. . .а просто жить. . .но это всё - лирика, как бы нравственная сторона вопроса.
а вот практика:
если одному ребенку в группе (в дет. саду или среди знакомых) ЛЕНИВЫЕ РОДИТЕЛИ (я так говорю т. к. считаю родителей, которым взападло напрячь мозг и что-то промяукать своему ребенку, дабы поддержать веру в чудо и волшебство)
так вот. . .если ЛЕНИВЫЕ РОДИТЕЛИ развеют веру в деда мороза у ОДНОГО- своего ребенка, говорят, что его нет и всё это выдумки, а приходил в красном халате с бородой сосед, то что делать, тем, кто не хочет в воровать у своих детей детство? ведь этот ОДИН, поверьте - разочарованный ребенок, придет и поделится своим горем-печалью с остальными - тем самым вызвав у них стресс, и конечно сомнения! таким образом, получается что одна-единственная тупая или ленивая, или неосторожная, или еще какая маман-папан-или баба - своими вольными думами просто украдет у целой группы детей детство!!!! и не будет больше веры в волшебство, и не будет больше сказки, и детства, собственно говоря, - тоже не будет!
P.S.
от себя замечу - Я Б ТАКУЮ СУКУ УДУШИЛА!!!!

Маргарита Васильева

вера в чудо должна быть всегда)

Aliona Plescan

Лет до 5 нужна эта вера, а потом пусть сам решает,

НЕ
Николай Ефимчук

Это в каком же классе дают такие сочинения.

Roman Kaplya

На вопрос""Скажи только честно Дед Мороз мне подарок принес или ты? "Я ответила честно

Jo
Jonni

Что за глупая тема????