Ahmed Ahmed

Что на это ответить человеку???

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения.

Al
Alex

Это его опыт и мировосприятие, а значит- и его реалии. О чем же спорить, если человеку ощутимы собственные переживания. Он прав с такого угла зрения!Познает и другую сторону жизни - радость от творческого процесса, счастье от ощущения теплого солнца, улыбки встречного человека, шмеля в январе (сегодня обнаружила в своей квартире).., взаимность любви и духовного родства, - и жизнь заиграет другими красками! Человек пробуждается, когда готов, т.е. созрели необходимые для этого условия и это входит в его Программу воплощения. Потому преждевременные усилия не убедительны и, как правило, бесполезны.

Николай Воскобойников

Ну что ответить пессимисту?. . Разве что попросить стать оптимистом.

Марьяна Ова

При всём при том, никто не опровергнет тот факт, что счастливые существуют.
И они тоже всё это знали, и в этом Мире живут.
Но!
Искали, верили, старались, рук не опускали, жили, "раззгнивали" этот Мир, не боялись риска или боялись... .
Сойдёт за ответ?

Вероника Никонова

Покажи этому человеку, что это не так

Наталья Абакумова

Покажи, как надо, начни с себя, покажи пример МИЛОСЕРДИЯ, ДОБРОТЫ, ОТЗЫВЧИВОСТИ, покажи, как надо ТВОРИТЬ ДОБРО...

Mustafa A

Вообще, он все правильно сказал, в моем понимании.

Что Вам на это ответить? Если Вы не согласны с этим, то так и скажите, а если согласны, тогда почему Вы спрашиваете, что Вам ему ответить?

Говорите то, что думаете и все.

Андрей Монахов

На мой взгляд виной всему страх. Мы боимся за свое будущее, за будущее наших детей. А разве можно быть счастливым и добрым если ты смертельно напуган? Потребительское отношение возможно имеет те же корни. Обыватель подсознательно считает что хорошая одежда, машина подороже, создает имидж крутого а стало быть более защищенного от агрессии человека. (Кто его знает, лучше не связываться. ) Я с утра пытаюсь давать себе установку, быть спокойнее, благожелательнее, но стоит войти в троллейбус, увидеть застывшие лица и пустые глаза людей...