Сергей Герасимов

Интересно, почему по коже мурашки пробегают от некоторых песен?

Сижу, никого не трогаю и вдруг... гусиная кожа, при чем от песни, которая мне раньше не нравилась

Са
Санчеz

«Побежали мурашки по коже» - ощущения,возникающие при «гусиной коже» . Гусиная кожа (лат. cutis anserina) – это рудиментарный рефлекс, который проявляется у людей в виде небольших пупырышек у оснований волос, растущих на коже, когда человек находится в сильных эмоциональных состояниях.

Этот рефлекс называется пиломоторным рефлексом.Люди испытывают воздействие пиломоторного рефлекса при страхе или холоде, при возникновении сильных эмоций, вызванных, к примеру, звуками красивой музыки и т.д.