Валентин Понимающий

Задача легкая по геометрии Решите просто Не был на теме этой...

Из точки А к плоскости проведена наклонная АВ. найти расстояние от точки А до плоскости, если длина АВ равна 10см. . .а длина её проекции на плоскость равна 8см. Напишите решение пожалуйста....

Да
Дарья

Наклонная - гипотенуза прямоугольного треугольника, проекция - один из катетов. Требуется найти второй катет. По теореме Пифагора находим катет. Ответ: 6