Ан
Анаис

Что такое топливный сбор ?

Игорь Митрофанов

Хитрый приём поднять цену тура...

Константин

Топливный сбор формируется авиаперевозчиком, стремящимся компенсировать расходы по
закупке топлива, и представляет собой обязательную доплату к туру. Его стоимость варьируется от 40 до 150 долларов или евро. Сумма топливного сбора выделяется отдельной строкой в листе бронирования и всегда оплачивается при заказе тура вместе с основной стоимостью турпакета.

Андрей Папук

Поднять цену тура?) ) Паксы проснулись))

Nicole Mmm

По европейским требованиям, этот сбор должен быть включен в стоимость билета, и не должен заморачивать голову туристам ...своим присутствием ...если написана цена за билет, никаких потом добавок быть не может ...

В России аэрофлот и трансаэра - естественно к европе не относятся ...поэтому лишний раз что либо собрать ...им не вопрос ...