Настена

Помогите найти рассказ "Юбиляр"

Рассказ читала лет 20 назад, поэтому могу все перепутать. Мне кажется, что это рассказ Михаила Мишина, но найти сейчас его в Поиске не смогла.
Сюжет таков: с детства мальчик стремился к знаниям и науке, всю жизнь делал только полезные для карьеры вещи, не отвлекался на ерунду, между делом женился и не заметил, как выросли дети. И вот он уже дедушка. Он достиг высот и ученых званий. У него юбилей. Жизнь прошла, а он ее и не заметил. И в середине юбилея он пропал. Гости долго искали его и нашли в детской. "Юбиляр сидел на полу и строил замок из кубиков. Он был счастлив".

Дмитрий

lyfohaw.download.mar.optimus-spb.ru