Виталий Юрьевич

помогите найти рассказ (книгу)

не помню ни автора, ни названия, смысл произведения в том, что сын главного героя прячет преступника за монеты, но выдает его за часы, которые дарит ему полицейский.... главный герой убивает своего сына в конце.... название начинается на ф (по моему). . название- фамилия или имя главного героя..

Viorel Evdokimov

Проспер Мериме. "Маттео Фальконе".

Светлана Долгова

Это новелла П. Мериме "Маттео Фальконе".

Андрей

Автор этого произведения Проспер Иериме. И этот рассказ входит в его сборник новелл "Хроника царствования короля ..." Точно не могу вспомнить название, но Проспер Мериме - это точно!

Диана С

Может это... Жребий Рилиана Кру (Волски Пола)