Анна Галайда

Какие продукты богаты углеводами а какие Белками назовите пж по 10 примеров обычных продуктов

Наталья Матырина

Что за вопрос? Элементарные вещи надо же знать. Картошка, различные крупы, макароны-углеводы. Рыба, мясо, молочка, яйца-белки.

Максим Фирсов

углеводы
каши: перловка, овсянка, рис, гречка, пшеничная, пшонная, кукурузная

овощи :зелень, капуста, морковь, свекла, помидоры, чеснок, лук болгарский перец, белый корень.

фрукты : яблоки, слива, абрикос, грейфрукт

быстрые углеводы

мёд (настоящий, не с магазинов) бананы, виноград.

белки

белок яиц (без желтков) , мясо говядины, свинины (без жира) , рыба всех видов, творог обезжиреный

молоко обезжиреное, кефир 1%

жиры

желток яйца 1,5 шт в день, грецкие орехи 2 шт, другие орехи и семечки 30г. в день

рыбий жир 1 ст. ложка в день. жир в составе мясных и рыбных продуктов 10-35 грамм в день

Ро
Ростислав

Содержание в продуктах питания белков, жиров, углеводов