Марина Щепотько

До нас на земле жили люди великаны?

Ве
Вера

Гигантские скелеты и не только...

Описания гигантов можно встретить не только в легендах Австралии, Бельгии, Чад, Чили, Китая, Англии, Франции, Германии, Греции, Голландии, Индии, Италии, Казахстана, Лаоса, Сафьяна, Нидерландов, Новой Шотландии, Пакистана, Филиппин, Польши, Руанды, России, Шотландии, Сицилии, Испании, Швеции, Швейцарии, Уэльса, Занзибара, но и в исторических хрониках XIX века, в которых часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете...

Подробнее:
http://sell-off.livejournal.com/1045203.html

Рустем Габдулвалеев

не исключено. . но прямых доказательств этому нет. . как правило это все подделки и фальсификация...

Алла Пылаева

Смотря кого считать великаном, были люди и по 3 метра, но это были исключения и их считали уродами, а прям целых рас высоких людей не было.

Костя Травкин

Слухи разные ходят.

Екатерина Зеленова

были. даже в Библии есть упоминания о таких людях

Эн
Энжеша

Сейчас гравитация не позволит кому бы то ни было вырасти до 20 метров. Но если учесть, что раньше планета Земля кружилась быстрее (вычитание 6 суток или даже больше из года), то вполне вероятно что раньше вес одной и той же массы был ниже. Если еще учесть теорию парниковой паровой оболочки, то можно еще хорошо уменьшить вес, а это позволяет увеличить максимальную высоту роста. (Кстати, сюда и потоп хорошо вписывается - внедрение в атмосферу холодного гигантского тела и вся паровая атмосфера резко конденсируется и падает на поверхность.)