Сергей Сирица

Как сделать из олова золото?

Я, например знаю, что при попадании олова на золото, (плюс царка) оно куда-то исчезает и никто это объяснить не может. А обратный процесс?

Нтон

Только Философский Камень. И не из олова-а из свинца.

Настя

Это не возможно, даже в теории. Может только пока.

Катюха Маркова(Агуреева)

Примерно так же, как из дерева сделать железо.

Кристина Морарь

Лаком покрыть.
На хохломской росписи так и делается.

Сергей Рогожин

Это называется химическая реакция, все уже давно объяснено и изучено. Из олова золото не сделаешь - химию в школе надо было учить. А все теоретические методы на уровне ядерных процессов не окупят стоимость полученного золота.

HNO3 + 3HCl → NOCl + Cl2 + 2H2O
Au + NOCl2 + Cl2 → AuCl3 + 2H2O

и причем тут олово?

Sw
Sweet

Максим. Опустите кусочек олова в золотую соль (раствор) и тогда уведите золото алхимиков.))