ОК
Ольга Кулясова

олимпийская золотая медаль сделана из чистого золота?

Ленок Демьянова

Нет. Из сплавов металлов.

Наталья

Статистика наград
Итоги летних Олимпийских игр 1912 года

Это последняя Олимпиада, на которой медали высшего достоинства были сделаны из чистого золота, на последующих Олимпиадах медали были сделаны из позолоченного серебра

Марат

Нет. По телевизору сказали, что она серебряная и покрыта золотом (процентов 5).

Алексей Левин

конечно нет, вы представляете сколько эта медаль будет стоить? а сколько их было вручено? где то видел фото с составом медалей, золото там не превышает и 5%

Natali Petrenko

не совсем

Юлька Андреева

нет. из серебра и бронзы, золотом только сверху покрыта

Влад Алешин

да было бы круто её стырить и продать хД

Надежда

Епть, а скока она б тады весила и кака шея выдержала б?

Марина

сейчас нет, а вот лет 20 назад точно были из чистого золота