Михаил Варичев

В каком году россияне завоевали первую золотую Олимпийскую медаль в истории российского спорта? помогите если не трудно

Катя Токарчук

На четвёртых Олимпийских играх в Лондоне проходивших в 1908 году в мужских специальных фигурах (этот вид программы фигурного катания был вскоре отменён) золотую медаль (первую для России в истории Олимпийских игр) выиграл россиянин Николай Панин-Коломенкин

Ольга Журавлева

1912 фигурное катание