Танюшка Любимова

Кто принёс советской команде первую в истории золотую медаль?

Натали П

Первая в истории советского спорта золотая медаль была вручена метательнице диска Н. Ромашковой (Пономаревой) . Заслуженный мастер спорта Нина Пономарева - выдающаяся метательница диска, добившаяся крупных успехов в пятидесятые годы. Через восемь лет после своей первой победы она вновь стала олимпийской чемпионкой, а на Играх 1956 года завоевала бронзовую медаль. Восемь раз - с 1951 по 1959 год - она становилась чемпионкой Советского Союза.