Николай Фомин

Страны Латинской Америки в которых межвоенный период действовали буржуазно-реформистские правительства:

1-Никарагуа, Боливия, Венесуэла
2-Мексика, Боливия
3-Бразилия, Колумбия
4-Аргентина, Перу, Уругвай
5-Куба, Чили

Антон

3-Бразилия, Колумбия

Тест абы какой: буржуазные реформы были характерны для многих стран - Чили,Уругвая, Мексики, Аргентины. Но присутствие в варианте 1) Боливии, в варианте 2) Боливии, в варианте 4) Перу....
На Кубе в 30-е годы власть поменялась от диктатуры к большей демократичности, однако реформы в итоге не проводились.
Как раз социальные реформы в наибольшей степени проводились в Мексике (Ласаро Карненасом) и в Чили (с 1932 года, очень недолго, и с 1938 года).