Александр Макаров

Локальные конфликты в Латинской Америки в 60-70е годы?

Какие ещё были локальные проблемы в Латинской Америки, кроме Чилийской и Кубинской революции... Какие конфликты были Центральной Америки?

Арзу

А разве кубинская или чилийская революция - это локальные конфликты? Выдающиеся события, и не только для Латинской Америки - это да, но не конфликты.
Да, конфликты были. Много было. И в эти годы тоже.
Смотрим:
Гражданская война в Гватемале (1960—1996)
Гражданская война в Колумбии (1964—)
Оккупация США Доминиканской Республики (1965—1966)
Футбольная война между Сальвадором и Гондурасом (1969)

Ну а кофликты, партизанские войны и действия террористических групп в Никарагуа, Сальвадоре, Перу, Бразилии не прекращались до 21 века. Че Гевара пытался с 1966 по 1967 годы организовать партизанское движение в Боливии.