Nata D

как вы считаете, какая профессия- работа мне подойдет?

Итак я: в жизни люблю составлять на все списки дел, планировать свое время точно и дела наперед и никогда не опаздываю, бешусь если что-то пошло не по плану, люблю сводить все в таблицы (например плюсов и минусов чего-то или бюджета) , часто для этого использую всякие формулы, в универе вроде любила всякие базовые проги писать чему учили, но все уже забыла начисто, любимым предметом всегда была математика, хорошая знаю английский на уровне advanced, но с грамматикой есть небольшие пробелы ( т е литературу конечно на англ качественно не переведу совсем без ошибок) , могу найти быстро инфу и изучить какой-то вопрос с нуля (разобраться что к чему) ,

Не люблю и не получается: сочинения всегда ненавидела и все связанное с придумыванием (придумать дизайн чего-то и т д) , не люблю выступать на публике и на совещаниях в том числе, не умею давить и уговаривать (с поставщиками например) купить что-то или пойти на мои условия, побаиваюсь говорить по телефону с незнакомыми людьми по той же причине- тк сама боюсь давления или грубости, тяжело схожусь с новыми людьми (внутренне, (больше люблю общение в знакомой компании) тк внешне вроде никогда конфликтов ни с кем нету, вообще избегаю конфликтов) , не умею обучать других людей (если кому-то непонятно сразу бешусь)
ах да, Образование у меня экономическое высшее, экономист- менеджер, то есть ни о чем и в любую область можно идти. .

Оганнес Джинанян

Видимо, лучше выбирать профессию ту, результат которой зависит непосредственно от ваших стараний. Подробно и с полной ответственностью о профпригодности расскажет психолог, занимающийся ее тестированием. Ведь кроме предметов, которые нравятся, тестирование учитывает и состояние здоровья, и склад нервной системы, коммуникабельность, другие интересы. Всесторонний анализ выполненных тестов и дает ответ школьнику, что было предпочтительней в выборе профессии... Чтобы потом не пришлось снова учиться чему-то другому.

Кристина Закоян

Если ты в школе тест на профориентацию не проходила, то у тебя есть возможность пройти этот тест онлайн.
Или через ЦЗН, заодно и с психологом пообщаешься. Тебе надо.

Евгений Дёмичев

надо, чтобы работа Вам нравилась. . подумайте, что у вас получается лучше всего, что нравится делать. . может родители что-то советуют. . прислушайтесь к самому себе. . я вам лишь могу порекомендовать пройти тесты на профориентацию. По ссылочке их несколько. Начните с первого. Это самый серьезный. Отвечать надо честно. После того, как ответите на все вопросы, дождитесь результатов и нажмите "подробнее". Вы получите
характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам. Есть ВУЗы. Удачи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]