Александр Лазарев

Подскажите пожалуйста при настоящих схватках обязательно должно тянуть поясницу? Не понимаю, низ живота постоянно тянет

Елена Шишканова

У меня поясницу не тянуло. Только них живота. Словно схватит, а потом отпустит.

Виктория Ч

Да, поясницу у меня тоже тянуло.

Наталия Честнова

Не обязательно. Настоящие схватки- развиваются по нарастающей. Болевые ощущения учащаются и усиливаются. Лучше не рисковать - фельдшеры разберутся настоящие или ложные.

Андрей Соколиков

да, когда периодичность каждые 2 минуты без перерыва на большее время = считай рожаешь.

Конфетная Зая

настоящие схватки РЕГУЛЯРНЫЕ, т. е. через одинаковы промежуток времени и длятся одинаково, примерно, т. к. со временем учащаются. А ложные могут быть то через 2 минуты то через 20, и длятся по разному. Часы вам в помощь, считайте
[ссылка появится после проверки модератором]

Елена Румянцева

у меня с первым поясницу тянуло, а вот со вторым только низ живота. Сперва не сильно а потом все сильнее и чаще.

Наталья Любова

У меня не болела спина... и тянущей боли не было.
Если есть подозрение на схватки, поезжайте в роддом, там ктг сделают и будет уже ясно.. схватки это или нет...

Alejandro

у меня в первые роды поясницу тянуло, а во вторые нет