Владимир Виноградов

подскажите пожалуйста следующую вещь..

я ложусь на спину и втчгиваю живот в себя, при этом у меня с левой стороны от пупка отчётливо прослушивается толи пульс, толи сердцебиение. может это озночать что я беременна или нет?

Музыка Ливня

Это означает, что вы чувствуете пульсацию аорты-только и всего. О беременности это совершенно не говорит. Даже на поздних сроках беременности беременная не чувствует сердцебиения ребенка через брюшную стенку. Только с помощью специальных приборов его можно уловить.
Поэтому в связи с ЭТИМ симптомом-беременность исключена.
Но если вы задумываетесь о беременности в принципе, сделайте для начала тест и пройдите УЗИ.

Юлия Тихонова

Смешно) Впервые слышу, что беременность можно по пульсу определить)))

Екатерина Солопанова

это обычная пульсация! точно не беременность!

Артур

фиг бы ты втянула живот при такой беременности, у которой уже можно на ощупь пульс потрогать. пусть муж втянет-он тоже беременный

Ириша Суровцева

тест ответит на этот вопрос

Krelian Mr

Нет, на таких ранних сроках не может никаких пульсаций чувствоваться)))