Jfhdhj Kbjjkl

Вопрос по ос с 2013 года?

Скажите кто понимает. мне не совсем понятно. если автомобиль принят на учет с 2013 года, то на него налог на имущество не распространяется? правильно я поняла, что начисляется амортизация на движимое имущество, но налог на имущество на него не начисляется и соответственно он не отражается в налоге на прибыль. а в балансе?

Александр S

Амортизация начисляется на все ОС, только налог на имущество не начисляется на движимое имущество, принятое на учет с 2013 года. Амортизацию вы относите всю на затраты по счетам. А налог отражаете тот, который начислите по недвижимому имуществу 2013 года и по всему имуществу до 2013 г.

Ol
Olesya

почему авто не отражается в прибыли? расходы то на него обоснованы.. .
за авто платится транспортный ралог