Витя Лобенков

Короли у Шекспира нужно описание мужских образов у Шекспира, никак не могу найти, желательно королей и тп

Александр Андрусенко

Исторические хроники Шекспира. Все хроники Шекспира представляют собой единый цикл, посвященный становлению современной для писателя английской государственности. Если его 10 хроник расположить не в последовательности их написания, а в последовательности происходящих в них событий, то получится следующий ряд (в скобках указываются годы правления изображенных в хрониках королей) : хроника-пролог «Король Джон» (этот король правил в 1199–1216 гг. ) , «Ричард II» (1377–1399, убит) , «Генрих IV» — части 1 и 2 (1399–1413),«Генрих V» (1413–1422), «Генрих VI» — части 1, 2 и 3 (1422–1461, убит) , «Ричард III», где появляются короли из династии Йорков Эдуард IV 1461–1483, вероятно, отравлен) , юный Эдуард V (убит в 1483 г. ) , Ричард III (1483–1485, убит в битве при Босворте) , граф Ричмонд — будущий Генрих VII, основатель династии Тюдоров (1485–1509), хроника-эпилог «Генрих VIII» (1509–1547, отец Эдуарда VI, правившего в 1547–1553 гг. , Марии (Кровавой) , правившей в 1553–1558 гг. , Елизаветы, правившей в 1558–1603 гг. , т. е. во времена Шекспира. Писатель своими хрониками охватывает все последовательно сменявшиеся царствования английских королей от Ричарда II (и его предка короля Джона) до воцарения современной ему династии.