Наталья Тормосина

Имеют ли право они поставить меня на учет?

Я ученик 10го класса .Дело в том что я пропустил четверть 3 недели по болезни и 3 недели прогулы . Теперь у меня нету аттестации и мне говорят перевестись тогда они мне поставят тройки (у меня есть оценки за первую четверть почему бы им не поставить за полугодие? ведь у всей страны в 10ом классе полугодие, а четверть это просто проверка изученого знания к тому же я говорю что летом я бы ушел в колледж) . Школу куда бы меня приняли в своем районе я не нашел. Они говорят если останусь то поставят на учет (и не просто меня, а всю семью) . Время истекает уже приглашают на совет профилактики . Имеют ли они право поставить меня на учет? И еще что значит состоять на учете в полиции?

Такизка Эир

1. ты НЕ ученик: ученик учится. ты изредка посещаешь школу.
2.на учет. как уклоняющегося от получения образования и ведущего разгульный образ жизни при явном попустительстве не выполняющих свои родительские обязанности.. обязаны поставить.
для добросовестного сотрудника Инспекции по делам несовершеннолетних было бы нормальным постараться не только обследовать тебя на употребление наркотиков. но и примерить не замазан ли ты в произошедших во время твоих прогулов преступлениях в вашем околотке и поблизости..так что готовься..
.и родителям БОЛЬШОЙ Подарок ты сотворил.
или они себе...
сами разберетесь.

так что ОНи могут и должны- помочь тебе и защитить от тебя общество.

Анастасия Сорокина

На учет ставит не школа, а детская комната милиции, или как там сейчас, полиции, наверное. Если ты не совершаешь правонарушений и не шатаешься по ночам на улице, то ты им нахрен не нужен, у них и без тебя дел хватает. Успеваемостью в школе полиция не занимается.

Елена Прорубникова

Имеют право. Постановка на учет чревата регулярными посещениями инспектора и соцпедагога из школы, будут проверять, что делают родители для твоего исправления, как ты проводишь свободное время и т. п. Если попадешься на каком-то правонарушении, то наказание будет строже, чем для обычного подростка.