Евгений

в какой стране были найдены самые длинные бивни слона

Дмитрий

Слоновая кость - редкий материал, изделия из которого пользуются большим спросом среди ценителей эксклюзивных вещей. И, хотя отстрел слонов находится под запретом, это не мешает браконьерам охотится на этих животных, успешно избегая наказания. В 1898 году был убит африканский слон, бивни которого были длиной 4 метра. Они весили свыше 200 килограммов. Из бивней слонов изготовляют клавиши для фортепиано, шахматные фигурки и резные украшения. Для того чтобы раздобыть драгоценную слоновью кость, и раньше, и в наше время слонов в Африке безжалостно истребляли. Поэтому сегодня животные оказались на грани исчезновения. В связи с этим во многих странах запрещено ввозить слоновью кость. Это помогает уменьшить браконьерство.

Наталья ****

вопрос стоял в какой стране а не на каком материке (вопрос не раскрыт )
а страна Заир

Сюлейман

А в поисковик Яндекс не проще забить???)))