Елена Пахоменко

Что будет спрашивать у меня при регистраций в аэропорте? Просто первые собираюсь лететь может какие нить тонкости? спасиб

Андрей Полтавский

Взвесят багаж - нет ли перевеса и паспорт попросят.

Татьяна Роман

Загран паспорт спросят:)

Юлиана Иванова

сегодня уже был вопрос -
1. Как только Вы попадете в аэропорт, первым делом стоит найти мониторы, на которых нужно найти свой рейс и номер лотка регистрации (check-in).

2. Далее по указателям идем к стойке регистрации - тут мы регистрируемся на рейс и сдаем багаж (если необходимо).

3. Находим свою стойку регистрации, становимся в очередь. При регистрации нужно предъявить паспорт и билеты (посадочный талон, online check-in – в зависимости от авиакомпании). Тут же взвешивают багаж, иногда проверяют ручную кладь в специальных стойках

4. Теперь идем на контроль безопасности. Напоминаю, что некоторые предметы должны быть упакованы соответствующим образом, иначе их у Вас отберут. Вещи пропускаете через сканер, сами проходите через рамку.

Сразу после выхода с досмотра Вы попадаете в зону дьюти-фри, но нам нужны большие табло, на которых нужно найти номер гейта (gate), откуда будет производиться посадка на Ваш самолет. Если полет внутри шенгена – сразу идем туда, если нет – вероятно, перед гейтом будет паспортный контроль. По указателям следуем до нужного нам гейта

5. Очереди к гейтам начинают образовываться минут за 50-60 до вылета. Тут у Вас проверят посадочный талон (который дадут на check-in), и, возможно, еще раз паспорт.

5a. Если Ваши авиалинии мега-бюджетные, не исключено, что придется отстоять еще одну очередь – к самолету : )

Выход на посадку

6. Прилетели, если нужен паспортный контроль – сначала будет он, если Вы летите внутри шенгена – по указателям идем забирать багаж (если нужно). И прямиком в новый город!

Аня

При регистрации ничего - отдадите электронный билет и паспорт - зарегистрируют на рейс. Сдадите чемодан и все.
На паспортном контроле отдадите паспорт, если вы законопослушный гражданин, то и вопросов не будет.

Алексей Кокшаров

а лететь по России будете? - при регистрации паспорт, если билет не электронный, то еще и билет - больше ничего, летал 10000 раз

Сергей Hunterович)))

Если летите заграницу, то спросят загран паспорт и все 🙂

Сергей Ямщиков

Никаких тонкостей нет. Спросят что сдаете в багаж и могут попросить показать сумку, которую вы в салон берете с собой. В момент, когда паспорт дадите, можете сами попросить зарегистрировать вас на какое-нибудь конкретное место, если оно свободно.