Елена Соболева

что делать или ребёнок (7месяцев) когда ставишь встаёт на носочкит

Андрей Задорожный

Лучше сходить к неврологу. Массаж, физиопроцедуры. У моей и гипо и гипер тонус нашли. Лечимся. Долго все это, если не лечить, потом проблемы со зрением, осанкой, позвоночником.

Александр Валинуров

И не нужно его ставить на ножки, пока сам вставать не начнет. Родители, чесслово, сначала придумаете себе геморрой, а потом лечите его. Делать нечего?

Andrey Ur,eviche

отправят на массаж, делайте сами в дом условиях, парафинчик тоже полезен. А вообще моя и до сих пор бегает на ципах))) ) ходит нормально а бегает особенно)))

Алексей

у родственников из за такого массаж назначили, у них доча и в 11 месяцев так и становилась на носочки, после массажа начала наступать на стопку

Денис Лагуткин

У нас так было. Невролог сказала что гипертонус. Делали массаж, аппликации из озокерита. Прошло. А кто то ничего не делает и тоже проходит. Вам решать.

Татьяна

Обычно это проходит само, когда ребенок начинает активно ходить в обуви.
Но, на всякий случай, покажитесь неврологу.

Алексей Алексеев

нашу из -за этого педиатр называла балериной. Это не является патологией.

Jo
Jonni

Это гипертонус, если не лечить может плохо кончится. Массаж , парафинотерапия, всякие расслабляющие процедуры, бассейн, жемчужные ванны, подводный массаж

Ольга Толкачёва

Ребёнка нельзя сажать и ставить на ноги раньше времени ( пока сам не сядет и не встанет) ! А дальше уже по мере проблем. Внук ходил только на носочках- предлагали ортопедическую операцию, но обошлись консервативным лечением.