Юля Izuminka

А для вас животное - член семьи ?

Bobur

конечно

Та
Танюша

Даже более, это мой ребёнок. Я её,можно сказать, "родила",выкормила и вырастила

Владимир Елисеенко

не только член, вообще самое привилегированное и балованное существо.

Garik

Да, член семьи. По крайней мере кошки и собаки - это точно. Хомячки и улитки - это немного не то чувство.
А кошки с собаками более 10 лет живут. Не с каждым человеком столько проживёшь и прообщаешься. А если уж проживёшь, то точно привяжешься, привыкнешь.
В них вкладывается масса времени и сил. Ты видишь результаты своего труда, воспитания. Они у тебя на глазах растут, взрослеют, стареют.
То, что они не говорят, нуждаются в постоянной заботе и сами ничего не решают - это ещё не делает их не членами семьи. Маленький ребёнок тоже не говорит, ничего сам не решает, но при этом вся семья о нём заботится, подстраивает под него свои планы в той или иной степени. И никто не скажет. что он не член семьи.

Екатерина Рудакова

да .Я думаю это во всех так.

Бу
Булат

У нас кошечка невская маскарадная любимица всех.

Анна Сердюк

Конечно, и собака и кошка.. . Но кошка считается главным членом семьи )))

Ольга

Конечно, моя роднулька и любимка, самое чистое, светлое, прекрасное существо!

Светлана Елисеева

Конечно, по-другому и быть не может.

Tima Edelmann

Конечно! а как же иначе?

Политехника Флексико

Собака - да, но на нижней ступени.

Евгений Кудряшов

А кто у нас животное?

Сергей Артамонов

Обидно, что задавальщик вопроса -МАСТЕР, а такой тупой вопрос задаёт....

Ольга Замятина

Смотря какое животное

Олег Наумов

Несомненно.)) ) Моя собака - безумно любимый и полноценный (хоть и НЕполноправный) член семьи.)) )