Яковлев Дмитрий

Что хотел сказать Булгаков своими произведениями "Собачье сердце" и "Дни Турбиных"?

Что он хотел донести до читателя? Нужно сообщение на эту тему.

Лилия Багаутдинова

Что суть человеческая остается неизменна, даже при казалось бы внешних изменениях. Волк в лес смотрит и т. д.

*7
***брoдяга*** 777

Да ничего он не хотел сказать, не стоит ему приписывать лишнее.
Он писатель и для того, чтобы прокормить семью сочинил на базе своих идей, переживаний и эпизодов жизни ДТ, а пофантазировав-СС.

Но за ответом для учителя-пишите на почту, помогу.