Сергей Нестеренко

Помогите=( У нас есть попугай 2 день в квартире я его помучала и волнуюсь что он ко мне не привыкнет что делать?

Мария К

мучить не надо, надо любить. В помощь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Сергей Девяткин

думать сначала надо.. . помучила она. не трогай больше бедную птицу, дай освоиться в новом доме.

Надежда Салтыкова

А "помучала" - это как? Привыкнет, но первые недели, пока попугай не адаптировался, старайтесь подходить к клетке только по надобности (насыпать корм, поменять воду, помыть поддон).

Иван

Птица очень стрессовое "пернатое животное". . Очень важно показать, что вы друг. Купите капли в зоомагазине Витасил "Антистресс". Цена около 105 рублей. Капайте в водичку. Поставьте клетку выше человеческого роста. Психологически птичка успокоеться, так уж по природе, они живут выше нас. Находясь в комнате, занимайтесь своими делами не обращая внимание на клетку. Это поможет установить вам доверчивые отношения, птица поимет что вы не причините зла. Кормите, поите, выпустите через 2 недели, но не ловите. Она сома вернеться в открытую клетку.