Ан
Анна

Такая ситуация...

АлександрНачну с того что у меня есть друг. Мы с ним находим общий язык практически во всех своих делах и очень хорошо проводим время. С самого начала как мы познакомились, он казался очень воспитанным и не грубым. Но вот прошло некоторое время, и он начал раскрываться. Скажу еще что я человек мягкий и отзывчивый. Друг мой начал меняться в худшую сторону. Все чаще он стал меня не с того ни с сего обзывать грубыми словами, потом правда как выяснялось это у него такая манера шутить. И указывать на мои недостатки. И этим, как он мне сказал, он готовит меня к большой жизни, тем что я становлюсь от его оскорблений сильнее. На мой взгляд это чушь. После я стал замечать что он ненавидит весь мир и всех считает %^#$ ! Ну вы поняли) Я же на оскорбления никогда не отвечал оскорблениями потому что я не люблю оскорблять людей, и тем более своих друзей, временами я был в шоке от такого со мной обращения. Он всячески пытается меня подавить в разных ситуациях, тем более когда он оказывался неправ. Он относится ко мне без должного уважения, так как я его уважаю, хоть он и говорит что мне идет это на пользу. Не приходит во время на место встречи, а когда я ему звоню он говорит что это я виноват что так рано пришел. Приведу простой пример наших конфликтов: Я купил толстовку цвета который он посчитал недопустимым для меня, и он стал всячески мне говорить: "что я такой то такой то! и что вернись на прежний нормальный путь. И что я такой то дурак" Слова я смягчил разумеется. И как обычно он это говорил в наглую, вынь ему да положи. Разумеется я не просто мочу и слушаю! Я отстаиваю свое мнение! А он начинает балакать про себя и как будто не слышит. И все равно продолжает о своем. И продолжает обзывать. От этого наши отношения очень портятся, мне особенно обидно что мой друг так со мной поступает! Ведь я и грубого слова не скажу и всегда поддержу. А в замен я получаю вот это. Я даже не знаю что делать, общаться я с ним больше не хочу. Но может я что то не понимаю! Может я сильно обидчивый и у всех вокруг такие же отношения? Вот и написал сюда чтобы вы помогли советом) Но все что я описал не происходит все время, большую часть времени он обычный человек, при чем даже не лишенный воспитания! И мы с ним никак не конфликтуем. Я пришел к выводу что у него очень сильный комплекс неполноценности. Еще раз скажу что он человек очень грубый. А я человек мягкий, и из за этого меня он называет тряпкой. именно потому что я никому не грублю и уважительно отношусь к людям) Прошу помогите советом! Нужен такой приятель или нет?

Александр Лазарев

такое ощущение, что ты играешь роль нежной девушки, а друг бойфренда

Ленка Швалёва

Если тебе не нравится, что с тобой так обращаются перестань с ним общаться и найди себе такого друга что-бы он был не грубым, чтобы тебе было с ним приятно общаться, и чтобы ты вел себя рядом с ним нормально, не притворялся и он тоже, и все будет хорошо.