Иванова Татьяна

Какие нужны документы чтобы не сидеть 3 мес на Украине. С 01,01,14г вышел закон "90/180 для граждан Украины в РФ".

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Мы всей семьей решили выехать в
Москву в ноябре 2013г. Теперь с 01,01,14г вышел закон "90/180 для
граждан Украины в РФ". Подскажите какие документы нужны чтобы не сидеть
на Украине эти 3 мес, а сразу после пересечения границы возвращаться в
Москву?
Мы можем сделать временную регистрацию. Просто ребенок ходит в
частный сад и платить просто за то что мы там числимся как-то не сильно
хочется. А еще муж ездит на авто с российскими номерами (работает)

Alsou Alsou

Надо получать разрешение на временное проживание в РФ. С ним Вы сможете три года беспрепятственно ездить туда-сюда. А потом или вид на жительство или опять всё сначала.

Роман Данилов

Пусть любой ваш знакомый гр россии оформит для вас патент на работу (это очень легко) . а так мой муж пересекал вчера границу и спросил у пограничников насчет нового закона, а они ему сказали что указаний пока никаких нет, так что ездите как раньше, и никого не снимают с поездов и автобусов как пишут в инете -это всё бред. патент дается на год и поэтому можно год не переживать, его можно продлевать (на сайте фмс про патент всё написано) , только в миграционке которой дают на границе надо указать -цель приезда=рабочая, потом встать в фмс на учет на три месяца, потом получить инн (только нужно чтоб получить инн-сделать перевод паспорта) . а потом написать заявление на патент и- всё)год можн

О не выезжать