Маргарита Коломийцева

Объясните, пожалуйста, почему? Подала документы на визу, через два дня в эту же фирму подала документы моя мама.

Платили одинаково, ничего дополнительно ни я, ни она не просили. Мне сделали визу на полгода, ей - на год. Мне 24, ей - 47, за границу выезжали, но очень давно.

Екатерина

Тайна сия велика есть! И количество предыдущих шенгенов ( полагаю,речь о нем, но в принципе, неважно) Объяснение Сергея,мне кажется не лишенным логики. Наш пример - друзья имели на-амного меньше шенгенов,чем мы, да к тому у мужа уже было 2 годовых.Но - им на год дали,а нам на полгода.:)) Ну, нам не лень,мы потом еще сделаем.Но согласитесь, ну нету же никакой логики вообще! По-крайней мере, с точки зрения туриста.
А сотрудники консульств почему-то тут не отвечают :)))))))

Жанна Русских

Визы выдают не турфирмы, а сотрудницы (как правило) консульских отделов посольств. Ну так захотелось какой-нить тетке из консульства.. . Может у критические дни или мигрень, кто ж ее знает? А может немолодых тетка не любит - вот тебе и визу на полгода. А молодым - "у нас везде дорога", вот тебе многократка, поезжай, и не ходи каждый квартал за визой...

Catherine

При выдаче виз логики нет...